Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 марта 2013, 17:10 Читати українською

«Киевстар» готов потратить на интернет 250 миллионов

Компания «Киевстар» намерена продолжать закреплять свои позиции на рынке интернет-услуг как мобильных, так и широкополосных. Об этом говорится в сообщении компании, передает AIN.UA.

Согласно сообщению, в 2013 году объем инвестиций в данное направление составит 250 млн гривен, как и в прошлом году. Средства будут направлены на увеличение емкости сетей и подключение конечных абонентов к интернету.

В 2012 году выручка «Киевстара» от интернет-бизнеса выросла на 70% - до 34 млн долларов. В 2013 году, по прогнозам директора компании Артема Ница, она составит около 50%.

Напомним, в рейтинге провайдеров фиксированного широкополосного доступа в Украине за последний квартал прошлого года по версии iKS-Consulting крупнейшим игроком остается «Укртелеком» с абонентской базой в 1,54 млн пользователей. На втором месте — «Киевстар», у которой 625 тыс абонентов, на третьем — «Воля» с 540 тыс абонентов.

Комментарии - 1

+
0
infopotok
infopotok
7 марта 2013, 17:27
#
Укртелекомовский ADSL интернет — это ходячий мертвец, Воля-паршивая овца… Киевстар со своим домашним wi-fi «утер нос» им как пацанам… и с такими инвестициями доконает их… аминь
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться