Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 марта 2013, 12:10 Читати українською

Adidas терпит убытки из-за Reebok

Второй в мире производитель спорттоваров Adidas сообщил о неожиданном убытке в четвертом квартале, вызванном списаниями из-за слабых показателей бренда Reebok в США и Латинской Америке, пишет Forbes.ua.

Adidas терпит убытки из-за Reebok.
Фото с сайта sport-xl.net

Проблемы Reebok связаны с провалившейся линией спортивной обуви, которая повышает мышечный тонус при ходьбе. Кроме того, бренд пострадал от финансовых злоупотреблений в индийском подразделении, потери контракта в лиге американского футбола и сокращенного сезона в НХЛ.

Напомним, что Adidas купил Reebok в 2005 году за $3,8 млрд в надежде приблизиться к лидеру отрасли Nike. Сейчас Adidas пытается переориентировать Reebok в нишу фитнеса, предлагая одежду и обувь широкого спектра — от аэробики до занятий йогой и танцами.

Однако после двух кварталов падения продаж Adidas, базирующаяся в Баварии, в ноябре сократила на треть ориентир продаж Reebok в 2015 году.

Так, в четвертом квартале 2012 года продажи Reebok упали на 12% до 428 млн евро, а в подразделении товаров для хоккея Reebok-CCM Hockey — на 18% из-за локаута в НХЛ.

Операционный убыток Adidas в четвертом квартале составил 239 млн евро, в то время как аналитики прогнозировали прибыль в размере 28,6 млн.

Между тем, в 2013 году Adidas ждет увеличения роста продаж на 4-6% с рекордного показателя 14,9 млрд евро в 2012 году.

Ранее сообщалось, что немецкий производитель спортивной одежды и атрибутики — компания Adidas — объявит о рекордных продажах в 2012 году.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться