Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 марта 2013, 15:10 Читати українською

Samsung объяснил свою приверженность пластмассе

Исполнительный вице-президент мобильного департамента корейского техногиганта Samsung Уай Эйч Ли в интервью изданию CNET News поведала, почему корпорация выбирает пластик в качестве основного материала для корпусов своих смартфонов, пишет Лента.ру.

Samsung объяснил свою приверженность пластмассе.
Фото с сайта lenta.ru

Как рассказала Ли, при выборе материала для корпуса, Samsung принимает во внимание не только эстетические параметры будущего гаджета, но и то, насколько эффективно и быстро можно будет организовать его производство в значительных количествах. Отмечается, что пластик делает решение такой задачи проще.

Кроме того, убеждена менеджер компании, пластик делает мобильные девайсы более живучими. Съемная задняя панель из пластика является, по ее мнению, более гибкой и может «гасить» удары, которые приходится испытывать устройству.

Ли не рассказала, из чего будет изготовлен Galaxy S IV — новый флагман корейцев, анонс которого ожидается 14 марта. Вице-президент Samsung, однако, заявила, что S IV станет неким «балансом» между практическими соображениями и планами создать дорогой высококачественный продукт.

Отметим, что из пластмассы делают корпуса большинства девайсов Samsung, включая флагманы минувшего года — смартфоны Galaxy S III и Galaxy Note II.

В свою очередь, конкуренты корейского гиганта, в то же время, ставят на материалы, которые считаются более «престижными»: стекло и алюминий. Так делают, в частности, Apple (смартфон iPhone 5) и HTC (смартфон HTC One).

В свою очередь, Nokia, еще один крупный производитель смартфонов, делает корпуса для своих девайсов Lumia из поликарбоната — более твердой и прочной пластмассы, чем та, которую используют корейцы.

Ранее Корреспондент.biz писал, что Samsung поможет убыточной Sharp ради доступа к инновационным дисплеям.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться