Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 марта 2013, 22:34 Читати українською

Названы самые почитаемые компании мира

В рейтинге авторитетного американского журнала Fortune, составляющего список компаний, которыми восхищаются больше всего в мире, уже несколько лет подряд первое место достается американской Apple.

В своем исследовании издание попросило бизнесменов проголосовать за компании из любой отрасли, которыми они восхищаются больше всего.

Второе место досталось Google и Amazon.com. В ТОП-5 также вошли Coca-cola и IBM. В десятке оказались FedEx, Berkshire Hathaway, Starbucks, Procter & Gamble и Southwest Airlines.

В то же время, выяснило, какими компаниями менеджеры восхищены меньше всего: China South Industries Group, China FAW Group, Dongfeng Motor, Sears Holdings, China North Industries, Shanghai Automotive, AMR, MF Global Holdings, Burger King Holdings и AbitibiBowater.

«Сказать, что это был еще один хорший год для Apple значило бы не сказать ничего. С уходом Стива Джобса, общество задалось вопросом о будущем компании. Но под руководством нового генерального директора Тима Кука, Apple продолжает процветать», — констатирует Fortune.

По данным издания, годовые доходы Apple поднялись до 108 млрд долларов, а рост продаж iPhone 5  составил 81%, что, при этом, не смогло превысить прыжок, который сделал iPhone 4S с приростом продаж на 334%.

Комментарии - 1

+
+7
infopotok
infopotok
5 марта 2013, 7:37
#
Американская компания Procter & Gamble, всемирно известный производитель товаров легкой промышленности, официально спонсирует мировую организацию сатанистов. Руководители компании, выступая на шоу Фила Донахью, объявили, что являются последователями этой страшной церкви, и даже отчисляют в её поддержку часть своей прибыли
old.epravda.com.ua/press/2011/12/19/310182/view_print/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться