Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 марта 2013, 11:19 Читати українською

Биржа «Перспектива» заняла 76% украинского рынка ценных бумаг

Как сообщили «Минфину» на бирже, с начала года объем торгов на «Перспективе» составляет 39,3 млрд грн., что составляет 76% общего биржевого оборота в Украине. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года объем торгов на бирже вырос в 4,3 раза.

Наибольшие объемы торгов в феврале были зафиксированы с государственными облигациями Украины (87,79%) и срочными контрактами (7,55%).

По сравнению с предыдущим месяцем общий объем торгов сократился на 22%, прежде всего, из-за сокращения объема торгов ОВГЗ на 27%. В тоже время по местным займам объем торгов увеличился в 50 раз, опционными сертификатами — в 10 раз, облигациями предприятий — в 2,8 раза, инвестиционными сертификатами — в 2,2 раза, акциями — на 77%, срочными контрактами — на 8%.

По оперативным данным интернет-сайтов фондовых бирж, непосредственно в феврале ФБ «Перспектива» заняла первое место по объему торгов (с долей общего биржевого оборота 69%), второе место — у ПАО «Фондовая биржа ПФТС» (21%), третье — у ПАО «Украинская биржа »(6%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться