Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 марта 2013, 12:10 Читати українською

Названа дата переезда Apple на «космический корабль»

Новый офис Apple, который прозвали «космическим кораблем», по словам Тима Кука, будет готов к 2016 году. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Тим Кук
Тим Кук
исполнительный директор американской корпорации Apple

По данным Appleinsider, строительство нового офиса компании должно начаться уже в этом году. Новый кампус яблочной компании займет около 2,8 млн квадратных метров, но под само здание будет выделено только 20% всей площади.

Почти вся остальная территория будет засажена растениями. Кампус разместится на территории Прунридж-авеню, которую компания в свое время выкупила у Hewlett-Packard.

Тим Кук сказал, что он потребует немало разрушений на месте постройки.

«Мы планируем сравнять с землей все постройки на новом месте», — отметил он.

Напомним, в комплекс, помимо офисов и исследовательских центров, войдет большая аудитория, рассчитанная на одну тысячу мест, а также корпоративный фитнес-центр. Ожидается, что в новой штаб-квартире смогут разместиться 12 тыс. сотрудников Apple.

Ныне головной офис Apple в Купертино вмещает всего 2800 сотрудников, еще для 6700 человек компания арендует другие здания. Новое здание, выполненное в форме кольца, получит благодаря своей форме большой внутренний двор. Ранее глава корпорации Стив Джобс заявлял, что это будет лучшее офисное здание в мире. Он также сообщил: «Здание будет немного напоминать приземлившийся космический корабль».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться