Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 марта 2013, 15:00 Читати українською

Янукович и Путин завтра обсудят вопросы цен газа для Украины

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Владимир Путин завтра, 4 марта, обсудят вопросы ценообразования и объем закупаемого Украиной газа. Об этом говорится в материалах пресс-службы Кремля к визиту Януковича в Москву 4 марта, передает РБК-Украина.

«С учетом различий в подходах по некоторым аспектам сотрудничества в газовой сфере (ценообразование и объем закупаемого Украиной газа) стороны продолжают вести работу по развитию договорно-правовой базы в этом направлении», — говорится в сообщении.

В ходе переговоров также планируется рассмотреть вопросы, связанные с обеспечением устойчивой динамики роста экономического сотрудничества. «Президенты продолжат диалог о возможном подключении Украины к интеграционным процессам на евразийском пространстве — в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана и ЕЭП», — заявили в Кремле.

Россия давно предлагает Украине вступить в ее Таможенного союза с Казахстаном и Белоруссией, обещая за это, в частности, дешевый газ. Украина выражает готовность к сотрудничеству с Таможенным союзом, но без вступления в него.

В Европейском союзе уже много раз предупреждали, что сотрудничество Украины с такими объединениями, как Таможенный союз, не помешает ее евроинтеграции, но вступление в это объединение, которое имеет надгосударственные органы, полностью исключит возможность создания зоны свободной торговли между ЕС и Украиной.

Комментарии - 1

+
0
Maleficarum
Maleficarum
3 марта 2013, 16:11
#
После обсуждения окажется- что цена га з стала на 100 долляров выше… А Янукович итоги «переговоров» объявит как «Перэмогу»
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться