Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 февраля 2013, 12:40 Читати українською

Компенсация местным бюджетам за льготный проезд в 2012 г. возросла на 23%

Компенсация местным бюджетам за льготный проезд в 2012 г. выросла до 2,1 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты. Таким образом, по сравнению с показателем 2011 г. (1,7 млрд грн) произошел рост на 23%, пишет РБК-Украина.

По результатам аудита коллегия Счетной палаты по результатам пришла к выводу, что действующая система управления средствами субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на компенсацию за льготный проезд и предоставление льгот на услуги связи отдельным категориям граждан в условиях ежегодного увеличения бюджетных назначений (в 2011 г. — 1,7 млрд грн, в 2012 г. — более 2,1 млрд грн, рост за год составил 23%) является фрагментарной, неэффективной и такой, что не обеспечивает результативности этих бюджетных расходов.

Причины имеющихся недостатков — отсутствие научно обоснованных норм и нормативов предоставления гражданам льгот, единой методики определения потребности в средствах субвенции и недостаточная урегулированность учета фактически перевезенных граждан льготных категорий.

Время из местных бюджетов при недостаточности средств иногда полностью компенсировались предоставленные предприятиям услуги по перевозке льготных категорий граждан в 2012 г. эта сумма составила 187,9 млн грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться