Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 февраля 2013, 14:30 Читати українською

Малообеспеченным семьям повысят помошь

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству предусмотреть повышение выплат государственной помощи на содержание детей в малообеспеченных семьях в 2013 г. на 619 грн, а в 2014 г. — на 976 грн. Об этом Президент заявил в ходе сегодняшнего заседания правительства, передает РБК-Украина.

«В прошлом году мы существенно увеличили государственную поддержку для малообеспеченных и неработоспособных лиц. Пора это сделать в отношении детей. В результате каждая малообеспеченная семья получит в среднем рост доходов до конца 2013 г. на 619 грн. В 2014 г. — на 976 в сравнении с 2012 г.», — сказал Янукович.

Он уверен, что отдельное внимание нужно уделить детям с особыми потребностями. «Размер помощи для воспитания ребенка инвалида, который нуждается в постоянном постороннем надзоре будет увеличен в полтора раза. Это даст каждой семье дополнительно от 223 до 302 грн ежемесячно в зависимости от возраста ребенка», — пояснил глава государства.

Обращаясь к премьер-министру Николаю Азарову президент поручил ему вмешаться в нынешнюю ситуации, добавив, что из-за бюрократической казуистики инвалиды сегодня недополучают ежемесячно почти 900 грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться