Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 февраля 2013, 19:00 Читати українською

Украина приближается к введению страховой медицины, — Янукович

Президент Украины Виктор Янукович утверждает, что Украина практически готова к введению страховой медицины, пишут Подробности.

«Мы вплотную подошли к решению этой проблемы. Подготовлены все нормативные документы», — отметил он. Вместе с тем глава государства отметил, что реформирование медицины — обширный вопрос, в котором нужно расставить приоритеты.

«Если взять эту программу и выделить приоритеты, то безусловно, на первом месте стоит создание перинатальных центров. Сделать там, чтобы наши мамочки могли рожать в нормальных условиях», — отметил он. Глава государства уточнил, что 8 таких центров уже построено.

«Через 1,5-2 года в Украине вопрос будет снят», — подчеркнул он.Кроме того, Янукович отметил, что в изменениях также нуждается система скорой помощи. «Нужно кардинально изменить ситуацию в этой сфере», — отметил Янукович.

Комментарии - 3

+
0
Donkey
Donkey
23 февраля 2013, 8:23
#
Интересно, а эту шизофреничку из Кировоградского театра тоже слепили в свое время в Кировоградском перинатальном центре?
+
0
Anko
Anko
23 февраля 2013, 9:58
#
Видя как Укриана приближается к 2-му и 3-му уровню пенсионной реформы, боюсь даже представить в каком году у нас появится страховая медицина.
+
0
sanch ☺
sanch ☺
23 февраля 2013, 12:47
#
Ага вон в РФ сделали, и что улучшилась у них медицина для населения?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться