Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 февраля 2013, 15:30 Читати українською

На саммит Украина-ЕС 25 февраля прибудут лидеры Евросоюза

На саммит Украина-ЕС 25 февраля прибудут президент Украины Виктор Янукович, президент Европейского Союза Герман ван Ромпей и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, пишет FBC.

«Украинскую делегацию на саммите возглавит Янукович. Европейский Союз будет представлять Ромпей и Баррозу», — заявил он. Чиновник заметил, что в первую очередь на саммите будут подниматься вопросы подписания Соглашения об ассоциации и условия для подписания документа на саммите Восточного партнерства, который пройдет в ноябре.

Перебийнис подчеркнул, что украинская делегация  представит первые результаты внедрения реформ, которые необходимы для подписания соглашения. Стороны намерены обсудить еще и совместную работу в энергетической сфере, а также модернизацию газотранспортной системы.

«В соответствии с достигнутыми договоренностями создание зоны свободной торговли с ЕС может быть начато сразу после подписания соглашения об ассоциации путем временного применения его положений», — подытожил дипломат.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара призвал оппозицию разблокировать работу Верховной Рады, поскольку это может вызвать негативную оценку со стороны Европейского Союза накануне саммита Украина — ЕС.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться