Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 февраля 2013, 18:47 Читати українською

3 признака бесперспективной работы

Найти интересную, содержательную и перспективную работу — цель каждой карьеристки. Под перспективностью мы понимаем возможность развития, продвижения по карьерной лестнице, удовлетворение профессиональных амбиций. Вместо этого очень часто работа не только не соответствует этим критериям, но и попросту является унылым времяпрепровождением, после которого даже зарплата не радует.

3 признака бесперспективной работы.
Фото с сайта vestifinance.ru

Как вы уже поняли, не всякое объявление о работе сулит вам головокружительную карьеру и интересную работу. Существуют три основных признака, отличающие бесперспективную работу. Вот эти признаки:

Невозможность измерить результаты

Для того чтобы работать успешно и результативно, нужно иметь возможность измерить свои результаты. Иными словами, вы точно должны знать количественные и качественные параметры, по которым определите, хорошо вы работаете, или плохо. Только измерив можно понять, достигли вы цели, или нет. Например, менеджер по продажам всегда может подсчитать количество своих продаж и сравнить их с продажами в прошлом месяце: таким образом, результат превратится в наглядную цифру. А вот, к примеру, помощник бухгалтера, вообще лишен возможности измерить, хорошо или плохо он работает.

Ненужность ваших действий

Если приходя на работу каждый день, вы не можете ответить себе на вопрос «Кому конкретно я помогаю?» или «Для чего я это делаю?», ваша работа начинает выглядеть довольно бесперспективно. Дело в том, что сотрудник должен осознавать свою миссию и необходимость своего труда, пусть даже он является небольшой частью целого. Если вы замечаете, что ваши усилия никому не нужны, возможно, пора менять работу.

Анонимность действий

Чаще всего такое бывает, если вы — всего лишь «винтик в системе». Это не одно и то же с ситуацией, когда вы «являетесь частью чего-то большего». Если вы работаете «анонимно» и ваши усилия ничем не отличаются от сидящей рядом сотрудницы, и вашему руководству, по большому счету, безразлично, кто из вас кто, это самая что ни есть бесперспективная работа. Пока вы анонимны, ни о каком росте речи быть не может: никому не известны ваш качества и достоинства, потому что вы всего лишь часть безликой массы офисных работников.

Если вы заметили, что хотя бы один пункт присутствует в вашей работе, постарайтесь изменить ситуацию или, если не получится, начните думать о смене места работы. Ведь карьера не будет ждать, пока вы занимаетесь бесперспективными делами.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться