Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 февраля 2013, 16:50 Читати українською

Испания поддерживает евроинтеграционные стремления Украины, — посол страны

Испания поддерживает евроинтеграционные стремления Украины и ее стремление в Европейский союз (ЕС). Об этом сообщил посол Королевства Испания в Украине Хосе Родригес Мояно во время встречи с председателем комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорием Немырей, сообщает пресс-служба парламента, пишет РБК-Украина.

«Этот год может стать решающим для достижения этой цели, учитывая возможность подписания соглашения об ассоциации. Именно поэтому важно, чтобы были своевременные и конкретные результаты с украинской стороны в выполнении критериев, изложенных в заключениях Совета ЕС от 10 декабря 2012 г., касающихся вопросов политически мотивированного преследования оппозиции и выборочного правосудия, реформирования избирательного законодательства и реформы судебной и правоохранительной систем Украины», — отметил посол.

Стороны также обсудили вопросы повестки дня европейской интеграции Украины и приоритеты проведения саммита Украина-ЕС, который состоится 25 декабря в Брюсселе, и саммита Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре этого года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться