Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 февраля 2013, 13:40 Читати українською

МВФ доволен сотрудничеством с НБУ

Международный валютный фонд доволен выполнением Национальным банком Украины своих обязательств, сообщается на веб-сайте Нацбанка, пишут Подробности.

«Мы отдаем должное вашим достижениям в рамках сотрудничества. Особенно хотим отметить мероприятия, направленные на поддержание ценовой стабильности в стране», — цитируются в сообщении слова руководителя миссии МВФ в Украине Кристофера Джарвиса.

Согласно сообщению, 4 февраля состоялась рабочая встреча руководства Нацбанка со специалистами Европейского департамента МВФ.

«Мы заинтересованы в возобновлении и активизации программного сотрудничества с МВФ, руководство которого большинство наших усилий оценивает позитивно», — говорится в сообщении со ссылкой на главу НБУ Игоря Соркина.

Соркин проинформировал специалистов миссии МВФ об итогах работы по достижению значительного успеха в выполнении договоренностей, определенных Меморандумом об экономической и финансовой политике.

Стороны договорились в ходе ряда рабочих встреч подробно обсудить проблемы и задачи, связанные с дальнейшим продолжением сотрудничества Украины и МВФ.

Напомним, миссия МВФ прибыла в Киев 29 января. Ожидается, что она будет работать в стране до 12 февраля.

Комментарии - 1

+
+5
Dobrofey
Dobrofey
6 февраля 2013, 13:55
#
А сам МВФ в курсе, что он доволен? :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться