Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 февраля 2013, 8:30 Читати українською

Появился первый в мире полностью прозрачный смартфон

Тайваньская компания Polytron презентовала первый полностью прозрачный смартфон, однако не уточнила его производственных перспектив, пишет CNews.

Появился первый в мире полностью прозрачный смартфон
Фото с сайта cnews.ru

Прозрачный девайс в основном состоит из стекла с широким использованием прозрачных и гибких электронных компонентов, и оборудован сенсорным интерфейсом.

В корпусе гаджета можно увидеть несколько непрозрачных элементов: монтажная плата, слоты для сим-карты и карты памяти и фотокамера.

Polytron не опубликовала никаких данных о технических характеристиках этого прозрачного смартфона, установленной в нем операционной системы, свойствах микросхем и параметрах использованной фотокамеры и даже названия гаджета.

По данным TomsHardware, прозрачный девайс от Polytron будет презентован на выставке Mobile World Congress (MWC) 2013 в Барселоне.

На презентации устройства компания не сказала, стоит ли ожидать выпуска в серию именно такого прототипа. Тем не менее, замдиректора Polytron Серена Чен дала понять, что прозрачные гаджеты, созданные при участии ее компании, вероятнее всего будут доступны на рынке уже в этом году

Стоит отметить, что главный бизнес тайваньской Polytron Technologies — это не создание девайсов, а производство дизайнерского стекла и прозрачных элементов для электронных устройств: архитектурное стекло, стекло с изменяемой прозрачностью, стекло для воспроизведения голограмм.

Таким образом, презентация первого полностью прозрачного телефон Polytron может оказаться маркетинговым ходом компании.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться