Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 января 2013, 18:40 Читати українською

«Аэросвит» приостанавливает среднемагистральные и региональные рейсы

Авиакомпания «АэроСвит» (Киевская область) приостановила собственное оперирование на среднемагистральных и региональных воздушных линиях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, пишут Украинские новости.

В соответствии с программой реструктуризации деятельности компании «АэроСвит» сосредоточится на обслуживании действующей дальнемагистральной сети полетов.

Авиаперевозчик уже начал продажу авиабилетов на рейсы «Киев-Нью Йорк-Киев» на период с начала апреля.

Компания сообщает, что до начала летнего сезона будет выполнять отдельные рейсы в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок с учетом загрузки и необходимости вывоза пассажиров.

Компания поэтапно возвращает лизингодателям среднемагистральные самолеты Boeing-737 и проводит подготовку своего дальнемагистрального флота.

Идет подготовка к интенсивной эксплуатации самолетов в летний период, обновляется интерьер, переконфигурируются салоны и завершаются плановые работы по их техобслуживанию.

На данный момент в состав дальнемагистрального флота входят 7 самолетов Boeing-767.

Напомним, 29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области начал банкротство «АэроСвита» на основании заявления самой компании.

После этого, ряд аэропортов отказался от обслуживания авиакомпании, а система взаиморасчетов Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) прекратила обслуживание «АэроСвита».

В итоге авиакомпания отказалась от большинства своих рейсов. 

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться