Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 января 2013, 13:50 Читати українською

Составлен рейтинг самых быстрорастущих соцсетей

Самыми быстрорастущими соцсетями назвали Twitter, Facebook, Google+, Вконтакте, LinkedIn и Одноклассники. Сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на исследования компании GlobalWebIndex.

Составлен рейтинг самых быстрорастущих соцсетей.
Фото с сайта newbur.ru

По данным исследователей, Twitter остается самой быстрорастущей социальной платформы на планете.

Twitter остается самой быстрорастущей социальной платформы на планете. Как сообщают эксперты, число активных пользователей Twitter выросло на 40% со второго по четвертый квартал 2012 года. Это равно 288 млн активных пользователей в месяц.

Также сообщается, что сеть микроблогов показала темпы роста активных пользователей в 714% с июля 2009 года.

Аналитики отмечают, что 21% от общей численности пользователей интернета сейчас активно используют Twitter ежемесячно.

Второе место в рейтинге занимает Facebook, за ним следует Google+. Соцсеть Вконтакте оказалась на четвертой месте, а LinkedIn — на шестом. Одноклассники заняли девятое место в рейтинге GlobalWebIndex.

Как сообщается, рейтинг составлен на основе данных об активных пользователях из 31 страны мира, которые хотя бы раз за последний месяц использовавших сеть.

Для сравнения использовали показатели второго и четвертого кварталов 2012 года.

Ранее «Минфин» сообщал, что прибыль социальной сети Facebook в последнем квартале 2012 года составила 64 миллиона долларов, что практически в пять раз меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Комментарии - 1

+
0
infopotok
infopotok
31 января 2013, 13:59
#
«В связке «Facebook-ЦРУ» отсутствует прямое финансовое взаимодействие, существующее между In-Q-Tel и Google, зато есть «личностный» мостик, который соединяет эту социальную сеть с секретной службой, — все тот же Говард Кокс, занимающий стратегически важный пост. Ведь ЦРУ очень сильно заинтересовано в получении данных пользователей сети Facebook и не особенно это скрывает.» читайте всю статью здесь www.chip.ua/stati/internet-i-seti/2013/01/kak-cru-pronikaet-v-globalnuyu-set
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться