Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 января 2013, 11:20 Читати українською

Рынок труда Украины ориентирован на опытных специалистов

В 2012 году рынки труда Украины и Казахстана были ориентированы в большей степени на более опытных специалистов, нежели в России и Беларуси. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провел HeadHunter.

Большинство вакансий, размещенных на рынке труда в 2012 году в странах СНГ, ориентировалось на кандидатов с опытом от 1 года до 3 лет — от 54% в Беларуси до 57% в России от общего количества вакансий в этих странах. На втором месте в России и Беларуси — вакансии для молодых специалистов (22% и 28% соответственно). А вот рынки Украины и Казахстана ориентированы в большей степени на более опытных специалистов. В их структуре спроса по опыту работы на втором месте вакансии для специалистов с опытом от 3 до 6 лет (23% и 26% соответственно).

Доля вакансий для специалистов с опытом более 6 лет не превысила 4% ни в одной из указанных странах.

 

Почти все вакансии в 2012 г. предполагали полную занятость (более 90%). Максимальное значение отмечено в России — 95% вакансий, минимальное — в Украине — 91%.

 

Полный рабочий день встречался в более чем в 80%. Максимальное значение отмечено в Казахстане — 88% вакансий, минимальное — в Беларуси — 81%.

На втором месте в России — сменный график (10% вакансий), а в других странах — гибкий график. Из особенностей, можно отметить высокую долю (по сравнению с другими странами) вакансий в Украине, предполагающих удаленную работу — 7%.

Комментарии - 1

+
0
meotis
meotis
30 января 2013, 17:13
#
Ерунда!!! возраст и опыт у нас больше-помеха!!! нужны молодые лохобаны которых легко в случае чего уволить не заплатив зарплаты и на их место взять таких же…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться