Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 января 2013, 14:20 Читати українською

Эксперты: для успешного поиска работы необходимо владеть компьютерными навыками

Эксперты считают, что для соискателя достаточный уровень владения компьютерными навыками является ключевым для успешного поиска работы. Об этом они сказали в рамках круглого стола «Проблемы и перспективы трудоустройства молодежи в Украине» в пресс-центре Українських новин.

Бренд-менеджер портала rabota.ua Мария Дзюбина считает, что статистика и анализ резюме как соискателей, так и работодателей подтверждают крайнюю важность владения навыками работы с компьютером.

«Во всех практически вакансиях… в 67% резюме, размещенных на нашем портале от работодателей, необходимы компьютерные навыки (как обязательное условие для соискателя работы)», — отметила Дзюбина.

Заместитель директора Киевского молодежного центра труда Анна Куценко сообщила, что овладение компьютерными технологиями является важнейшим условием для получения высококвалифицированной работы.

«Очень часто к нам обращаются выпускники, которые ищут работу с карьерным ростом, и там уже от них требуется владение компьютером », — отметила Куценко.

В то же время, по ее словам, от соискателей-студентов, претендующих на низкооплачиваемую или временную должность, не требуются отменные навыки работы с компьютером.

В свою очередь директор представительства PH International в Украине, директор проекта «Открытый мир информационных технологий» в Украине Андрей Гайдамашко сообщил, что многие глобальные компании, в частности Microsoft, проводят массовые компании для обучения компьютерным технологиям как молодых выпускников вузов, так и опытных соискателей, а также проводят работу по повышению уровня квалификации уже работающих специалистов.

По его мнению, людям, ищущим работу, необходимо пользоваться всеми возможностями для повышения уровня своей квалификации, в частности, посещать ИТ-курсы, или, к примеру, работать первоначально на безоплатной волонтерской основе в ИТ-корпорациях.

Комментарии - 1

+
+8
seaman
seaman
29 января 2013, 14:39
#
Омг
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться