Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 января 2013, 14:09 Читати українською

Акции Европы демонстрируют разнонаправленную динамику

Европейские акции разнонаправленны на фоне осторожных прогнозов банков.

К 14:40 МСК панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 снизился на 0,01 процента, а индекс «голубых фишек» Euro STOXX 50 вырос на 0,2 процента.

Немецкий индекс DAX вырос на 0,05 процента, британский FTSE 100 снизился на 0,01 процента, а французский CAC-40 поднялся на 0,08 процента.

«Все наши региональные индикаторы потоков за исключением Японии находятся на очень высоких уровнях. Вместе с повышенным уровнем другого нашего систематического индикатора настроений общий индикатор дал нашим экспертам по стратегии повод сделать нейтральный краткосрочный тактический прогноз для рынка», — говорится в отчете банка Nomura.

Акции оператора буровых установок Transocean выросли на 3,6 процента, так как по мнению одного из крупных акционеров Карла Айкена, компания должна объявить дивиденды не ниже $4 на акцию.

Акции производителя оборудования для производства компьютерных чипов ASML прибавили 3,9 процента после того, как Citigroup повысил рейтинг компании до «покупать» на основе улучшения прогноза прибыли.

В Европе 57 процентов компаний, отчитавшихся за четвертый квартал, оправдали прогнозы аналитиков или превысили их, тогда как в США эта доля составляет 67 процентов при среднем долгосрочном показателе 62 процента.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться