Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 января 2013, 9:40 Читати українською

В Давосе отмечают, что 2013 г. будет решающим в реформировании и украинской и европейской системы, — Бойко

Эксперты Всемирного экономического форума в Давосе отмечают, что 2013 г. будет решающим в реформировании как украинской, так и европейской системы. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко в эфире программы «Шустер Live» на «Первом национальном канале», пишет РБК-Украина.

Юрий Бойко
Юрий Бойко
министр энергетики и угольной промышленности

По его словам, в выступлении всех мировых лидеров основным мотивом было беспокойство, что запоздали реформы и непосредственно Европейский союз должен быть более гибким и готовым к вызовам.

«Был широкий резонанс по выступлениям Януковича… Основной посыл — создание инвестиционного климата, чтобы бизнес пришел в государство и чувствовал себя комфортно», — добавил Бойко.

Он также сообщил, что реформирование экономики является ключевым моментом нового правительства Украины.

"Что мы сделали: сегодня правительство разработало программу, 10 приоритетных направлений развития областей, начиная от авиастроительства и заканчивая судостроением… Это те отрасли, которые были сильными… Создается Банк развития, который будет финансировать развитие этих 10 направлений. Этот путь выбрало правительство, разработаны программы и их реализация начнется в ближайшее время.

Мы выбираем приоритетные направления, даем туда поддержку, и эти направления как локомотив выводят экономику на новый уровень", — отметил Бойко.

Комментарии - 2

+
+13
sertrpmailru
sertrpmailru
26 января 2013, 10:27
#
За 20 лет «незалежности» от авиастроения и судостроения ничего не осталось! Мечтатель, однако!
+
0
maestromaestro
maestromaestro
26 января 2013, 22:15
#
Дурень думкою багатіє.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться