Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 января 2013, 11:20 Читати українською

Нафтогаз заплатит 10 млн за программу своего реформирования

Украинский монополист Нафтогаз заплатит консалтинговой компании Ernst&Young 9,995 млн грн за создание программы реформирования компании, говорится в сообщении компании на веб-портале Государственные закупки, пишет Униан.

Согласно этой информации, данную программу Ernst&Young должна будет разработать в течение нынешнего года. Дата акцепта — 18 января 2013 года. Конечный срок заключения договора — 17 февраля 2013 года.  Напомним, что в конце ноября 2012 года Нафтогаз Украины объявил тендер на создание плана по реформированию монополии.

Целью и задачами проекта являются предоставление предложений касательно наиболее оптимальных вариантов реструктуризации национальной акционерной компании по основным направлениям деятельности компании и ее дочерних предприятий (добыча, транспортировка и реализация газа и нефти) в рамках выполнения программы реформирования газового сектора, а также разработка проектов правовых актов, необходимых для правового урегулирования требований Директивы 2003/55/ЕС по каждому из направлений. Ранее сообщалось, что министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявил, что вслед за Польшей и другие страны могут начать импортировать газ в Украину.

Справка

НАК Нафтогаз Украины — крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране. Нафтогаз занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС. Компания Эрнст энд Янг (Ernst & Young) является одной из четырех ключевых международных компаний, которые предоставляют услуги в области аудита, налогообложения, консультационного сопровождения транзакций и других вопросов ведения бизнеса. В Украине компания Ernst & Young ведет деятельность с 1991 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться