Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 января 2013, 18:10 Читати українською

Продолжительность телевизионной рекламы в Украине хотят сократить

Парламентский Комитет по вопросам свободы слова и информации определил стратегические задачи, пишет День.

Сейчас члены профильного для медиа Комитета больше внимания уделяют разработке поправок к Закону Украины «О рекламе». Часть законопроектов, касающихся изменений в этот закон, уже внесены членами Комитета на рассмотрение Верховной Рады Украины.

«Для меня очевидно, что нужно полностью запретить рекламу водки в дневное время, прямую рекламу пива, вообще — уменьшить продолжительность рекламы на ТВ, которая постоянно прерывает фильмы и программы, — прокомментировал решение депутатов председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко. — В Украине продолжительность рекламы — одна из самых больших в мире. Вообще запретить рекламу невозможно, поэтому мы будем искать компромисс. Наша задача — минимизировать антигосударственные „вспышки“ и поддержать украинскую составляющую».

Предусмотренные депутатами-членами Комитета изменения к Закону «О рекламе» касаются запрета использования изображения детей в политической рекламе, необходимости четкого определения понятия «социальная реклама», ограничения рекламы алкогольных напитков и пива, а также рекламы лекарственных средств, медицинской техники, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации. 

Кроме этого, парламентарии течение полугодия планируют рассмотреть правительственный и депутатский (внесены Андреем Шевченко, Тарасом Кутовым и Игорем Мирошниченко) законопроекты о создании в Украине общественного вещания. А также инициировать в марте парламентские слушания «Внедрение цифровых стандартов вещания в Украине».

Комментарии - 1

+
+32
infopotok
infopotok
20 января 2013, 20:27
#
У нас фильмы и передачи, являются паузами, в бесконечном потоке рекламы
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться