Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 января 2013, 10:10 Читати українською

Янукович хочет вывести Украину в первую сотню рейтинга ВБ по условиям ведения бизнеса

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в этом году Украина должна войти в первую сотню рейтинга Всемирного банка (ВБ) по благоприятным условиям ведения бизнеса. Об этом он сказал на заседании Комитета по экономическим реформам, пишет Униан.

Виктор Янукович
Виктор Янукович
Президент Украины

Янукович напомнил, что в прошлом году Украине удалось подняться на 15 пунктов и занять 137-е место в рейтинге стран по легкости ведения бизнеса. Он выразил убеждение, что Украина могла бы занять и более высокое место.

«В будущем году Украина должна войти в первую сотню стран по легитимности ведения бизнеса», — сказал Президент.

В то же время он предупредил, что не нужно рассчитывать на то, что в 2013 году будет легче работать, чем в прошлом. Поэтому В.Янукович призвал правительственных чиновников еще упорнее работать, в том числе над реализацией Национального плана действий, который уже в ближайшее время, по его словам, должен быть положен в основу плана социального развития страны.

Одним из главных приоритетов работы власти на этот год глава государства назвал улучшение инвестиционного климата в стране.

«Без привлечения инвестиций ни о какой модернизации говорить нельзя, это будет просто трёп», — сказал Президент.

Он подчеркнул, что в Украине необходимо сделать максимально комфортными условия ведения бизнеса, при этом не только для иностранных компаний, но и для украинских. Вместе с тем Президент отметил важность сокращения разрешительных процедур.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться