Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 января 2013, 11:10 Читати українською

В феврале украинцы начнут скупать доллары, — эксперт

В конце января или в начале февраля курс доллара в Украине пойдет в рост, а население начнет активно скупать американскую валюту. Такое мнение высказал аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь, пишет Сегодня.

В феврале украинцы начнут скупать доллары.
Фото с сайта vsluh.ru

«Угроза обвала гривны остается такой же, как и в октябре. Ведь золотовалютные резервы Нацбанка ничем не наполнили, иностранной валюты населения больше покупает, чем продает, импорт в Украину превышает экспорт. До февраля будет небольшое затишье с продажей валюты, ее продадут и купят примерно столько же, как и в декабре. Однако с января, начала февраля доллар на несколько процентов подорожает и население станет снова активнее покупать доллары», — считает эксперт.

Напомним, Всемирный Банк в своем прогнозе на 2013 год отметил, что гривна девальвирует до 8,7 грн/доллар.

Комментарии - 7

+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
17 января 2013, 11:34
#
Перед февральским дефолтом украинцы массово кинутся скупать валюту! Кому то удастся снять гривневые вклады и купить доллары!
+
0
Dobrofey
Dobrofey
17 января 2013, 22:18
#
Somilitark, перелогинься! за каменты без звёзд денег не заплатят :)
+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
17 января 2013, 11:57
#
Комитету НБУ по предотвращению недобросовестных валютных операций необходимо разработать и утвердить план операций на февраль.
+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
17 января 2013, 12:57
#
Во времена СССР тоже были очень жесткие меры, но валюту покупали (правда дорого).
+
+7
Elson
Elson
17 января 2013, 13:22
#
В феврале украинцы начнут скупать доллары, или они не начнут скупать доллары— аналитик.
+
+35
olegp
olegp
17 января 2013, 13:45
#
Эксперт правильно оценил ситуацию.Это не Охрименко и не Ивченко-а нормальный мэн, который здраво рассуждает.Должен сказать, что регулятор ведет себя предсказуемо, плавно раскручивая инфляцию(путем удешевления нацвалюты). Если не будет так поступать-последует обвал гривни.Население у нас, к сожалению, экономически безграмотное-вложить в банковскую систему Украины(где 40% невозвратных кредитов) 366 млрд.гривен, что в несколько раз больше собственного капитала банков.Самая настоящая финансовая пирамида, а не банковская система.Азиров приводит эту цифру, захлебываясь от счастья(ну просто настоящий геолог!), тогда как ответственного государственного человека такая цифра должна насторожить.Ведь она является ярким доказательством того, что до настоящего времени в Украине нет финансового рынка, прежде всего надежных акций и т.д. Поэтому население вынуждено скупать валюту как практически единственный источник защиты своих сбережений.
+
0
VictorS
VictorS
17 января 2013, 19:38
#
“Угроза обвала гривны остается такой же, как и в октябре." Так що, все «марно»? Так старилися, так старилися…
rutube.ru/video/a32e9143c46de30d652f7bee7a22f47b/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться