Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 января 2013, 14:20 Читати українською

Законопроект о трансфертном ценообразовании в январе будет передан в ВР, — Клименко

Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко прогнозирует, что уже в январе 2013 г. законопроект о трансфертном ценообразовании будет передан на рассмотрение в Верховную Раду. Об этом он заявил журналистам перед началом заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

Александр Клименко
Александр Клименко
председатель ГНСУ Александр Клименко

«В январе 2013 г. этот законопроект будет передан в сессионный зал… я всегда свои обещания и публичные заявления довожу до логического завершения», — сказал Клименко. Он также отметил, что это была задача, которую Государственная налоговая служба ставила перед собой. "Мы разработали этот закон при помощи ведущих консультантов мира… и провели основательную встречу с представителями крупного и среднего бизнеса, поскольку этот законопроект касается, их деятельности.

Мы нашли 100-процентное взаимопонимание относительно норм этого закона. Относительно введения, относительно сроков, способов администрирования этого нововведения и это все аккумулировано в этом законопроекте", — сказал министр.

По словам Клименко, в этом законопроекте основные нормы остались от ранее представленного документа. Однако были внесены некоторые технические правки по итогам встречи с представителями крупного и среднего бизнеса.

«Мы контролируем, на каких территориях контролируем и как это будет — главные механизмы, бизнес с нами 100-процентно согласился», — сказал Клименко.

Он также отметил, что принятие этого проекта закона «очень позитивно отразится на бюджете, потому что это перегруппирование финансовых потоков, исходя из социальной справедливости». «Там, где есть производственные мощности, там должен платиться налог на прибыль, его основная часть», — сказал Клименко.

Комментарии - 1

+
0
seaman
seaman
16 января 2013, 16:00
#
«Мы контролируем, на каких территориях контролируем»
в цитатник)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться