Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 января 2013, 9:34 Читати українською

Нефть снижается из-за опасений о долге США, прогноза роста запасов

Нефть дешевеет во вторник, так как отсутствие соглашения по поводу долгового «потолка» в США и прогноз увеличения запасов нефти негативно влияют на цены.

Глава ФРС США Бен Бернанке предупредил в понедельник, что экономика все еще под угрозой из-за неспособности политиков решить вопрос дефицита бюджета, и призвал законодателей повысить лимит заимствований страны, чтобы избежать катастрофического дефолта. Инвесторы продолжают внимательно следить за бюджетными проблемами США и ждут новых данных из крупнейших экономик, чтобы оценить прогноз мирового роста.

К 10:20 МСК февральские фьючерсы на нефть Brent снизились на $0,27 до $111,61 за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть упали на $0,33 до $93,81 за баррель.

«Мы достигли одного из тех уровней, где рынок делает паузу, — сказал Рик Спунер из CMC Markets. — Но процесс пока идет и рынок будет ждать новых данных в следующие несколько дней, чтобы оценить успехи роста мировой экономики».

Министерство финансов сообщило, что страна достигла лимита заимствований 31 декабря, а сейчас оно использует специальные инструменты, чтобы дать правительству возможность выполнять его финансовые обязательства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться