Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 января 2013, 9:00 Читати українською

Комитет ВР поручил разработать согласованное заявление об евроинтеграции Украины

Комитет Верховной Рады по вопросам европейской интеграции поручил разработать согласованное заявление ВР относительно евроинтеграционных устремлений Украины, пишет Униан.

Как сообщили в пресс-службе комитета, соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета, который решил вынести на рассмотрение парламента согласованный проект заявления Верховной Рады Украины относительно евроинтеграционных устремлений государства. В связи с этим авторам 4-х проектов предложенных заявлений и другим представителям фракций парламента было поручено разработать совместный согласованный текст такого заявления.2013 год является решающим для отношений нашего государства с Европейским Союзом.

Кроме того, было принято решение о создании в рамках Комитета ВР по вопросам европейской интеграции подкомитетов и решение о формировании делегаций Верховной Рады, деятельность которых обеспечивается Комитетом ВР по вопросам европейской интеграции (КПС и ЕВРОНЕСТ).

По словам председателя комитета Григория Немыри, 2013 год является решающим для отношений нашего государства с Европейским Союзом. «Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной парафировано, его осталось подписать и выполнить четкие, понятные условия ЕС, необходимые для этого», — подчеркнул он. «Хотя отношения Украина-ЕС является дорогой с двусторонним движением, сейчас мяч находится на стороне Украины», — добавил Немыря.

Как напомнили в комитете, соответствующие требования ЕС были изложены в декабре прошлого года в заключениях Европейского совета (10.12.12) и в резолюции Европарламента (13.12.12). Они касаются вопросов выборочного правосудия в Украине, избирательных вопросов и реформирования судебной и правоохранительной систем.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться