Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 января 2013, 13:00 Читати українською

Китай может стать ведущим рынком смартфонов в мире в 2013 году

Китайский рынок смартфонов в 2013 г., согласно прогнозам, опередит американский по объему поставок и станет ведущим в мире. По мнению китайских аналитиков, это станет возможным благодаря производству дешевых гаджетов, доступных большинству населения, передает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

«Возможность отказаться от громоздких персональных компьютеров и даже ноутбуков и нетбуков и положиться исключительно на свои телефоны становится все более доступной для китайских потребителей. Студенты, рабочие-иммигранты и даже жители деревень смогут испытать на себе преимущества доступных смартфонов», — отметил главный редактор китайского издания журнала The Next Web Джош Он.

Аналитики также предполагают, что с ростом рынка смартфонов в Китае увеличатся оппозиционные настроения и борьба за свободу слова. В частности, развитие микроблогов и распространение социальных сетей позволит населению сопротивляться цензуре, наложенной властями страны.

Кроме того, в 2013 г. эксперты ожидают очередной шаг в развитии космической программы КНР. Именно на 2013 г. запланирована высадка на поверхность Луны аппарата «Чен-е III», который будет работать там три месяца. Отметим, что в июне 2012 г. Китай запустил пилотируемый космический корабль «Шэньчжоу-9», позднее пристыковавшийся к станции «Тяньгун-1». Это был первый китайский пилотируемый комплекс из корабля и станции.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться