Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 января 2013, 17:40 Читати українською

Опубликованы первые изображения логотипа Android

Сотрудник компании Google Дэн Моррил опубликовал на своей странице в социальной сети Google+ изображения робота — первого талисмана-логотипа операционной системы Android, пишет блог Android Community, пишет Лента.ру.

На картинках изображен робот с руками-клешнями, с дверцей на животе и без ног — вместо них у него подставка. Андроид изображен в четырех цветах — красном, синем, зеленом и желтом.

Автором логотипа является сам Моррил. Он нарисовал андроида в 2007 году в векторном графическом редакторе Inkscape, что заняло у него «пару часов». В честь Моррила робота в Google назвали «дэндроидом».

По словам разработчика, первый логотип Android был создан для того, чтобы проиллюстрировать слайды из внутренней презентации про новую ОС. Ее показывали работникам Google, в тот же день им было предложено опробовать Android и оставить свои комментарии.

Современный логотип Android — зеленый антропоморфный робот — был придуман сотрудницей Google Ириной Блок. Первая (1.0) версия Android была презентована публике осенью 2008 года — под ее управлением работал смартфон HTC Dream.

В интернете также распространена версия о том, что образ андроида Google был позаимствован из игры Gauntlet: The Third Encounter, вышедшей в 1990 году. Игру выпускала компания Atari.

Ранее сообщалось, что Компания Google составила список лучших приложений 2012 года для операционной системы Android.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться