Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 января 2013, 13:50 Читати українською

Эстония подарит лишние 900 тысяч евро бедным странам

Министерство иностранных дел Эстонии приняло решение потратить 900 тысяч евро, оставшиеся неиспользованными в 2012 году, на помощь «развивающимся странам», пишет Ура-Информ.

Эстония подарит лишние 900 тысяч евро бедным странам
Фото с сайта iport.info

Эстония подарит лишние 900 тысяч евро бедным странам Как сообщают местные СМИ, речь идет о деньгах, которые остались от «Фонда мировоззрения» и должны были быть потрачены на «развитие демократии». В Эстонии применения этим средствам не нашлось, поэтом правительство приняло решение подарить их бедным странам, в том числе некоторым из стран бывшего СССР. В сообщении не указано, из каких источников были получены эти средства и кто конкретно ими должен был распоряжаться. Однако, нерастраченные 900 тысяч евро решили распределить по 14 направлениям. В частности, 50 тысяч евро получит Грузия на увеличение прозрачности и эффективности тюремной системы. Столько же получит Молдавия на реформу молодежной пенитенциарной системы. Также деньги будут потрачены на поддержку секретариата международной организации Transparency International и развитие системы образования Афганистана — 150 тысяч и 200 тысяч евро соответственно.

В свою очередь в парламенте Эстонии, заявили, что их можно было бы перевести в госбюджет. Напомни, законопроект о Фондах развития мировоззрений был принят парламентом Эстонии в 2012 году. Он предусматривал, что партиям, представленным в парламенте, будет выделяться по 900 тысяч евро в год. Эти деньги они смогут тратить на создание упомянутых фондов, которые должны «способствовать общественной политической мысли и свободному демократическому мировоззрению как в Эстонии, так и за рубежом».

Комментарии - 1

+
0
seaman
seaman
4 января 2013, 14:57
#
А Украина шо не бедная? или наша влада откат эстонцам не дала?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться