Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 января 2013, 11:50 Читати українською

Азаров рассказал, как нужно обеспечить рост ВВП

Необходимо активизировать экономическое развитие таким образом, чтобы в текущем году обеспечить роста ВВП как минимум до 3,5%. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина, пишет Экономическая правда.

Николай Азаров
Николай Азаров
премьер-министр Украины

«2012 год, со всеми его проблемами и трудностями, создал неплохой фундамент для продолжения преобразований и модернизации нашей страны в 2013 году. Нам необходимо активизировать экономическое развитие таким образом, чтобы в текущем году обеспечить роста ВВП как минимум до 3,5%», — отметил Азаров.

По его словам, прежде всего надо привлечь инвестиционные ресурсы, улучшить инвестиционный климат, активно проводить дерегуляцию.

«Уже сегодня мы начнем рассматривать практические механизмы активизации инвестиционной деятельности. Мы настроены создать такие условия, чтобы у нас было собственное мощное сельскохозяйственное машиностроение, чтобы строились собственные тепловозы, вагоны и скоростные поезда, чтобы украинские ИТ-новации внедрялись прежде всего на отечественном рынке», — сказал глава правительства.

Азаров подчеркнул, что необходимо энергично управлять программой импортозамещения, сокращения негативного сальдо внешнеторгового баланса.

«Это личная ответственность первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова и министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова», — подчеркнул премьер-министр.

Комментарии - 1

+
0
alest
alest
3 января 2013, 13:16
#
Эх Азаров, Азаров. Костюм шута видно пришелся тебе впору. За счет чего ты собрался обеспечивать рост ВВП когда он во второй половине 2012 совершенно официально падал? Что изменится в 2013 кроме рекордных выплат долгов?

А эти сказки про инвестиционный климат и дерегуляцию мы слушаем в исполнении ПР с 2010. А воз и ныне там. Еще Бродский там в своем блоге пиарился. А ничем реальным, кроме никому не нужного техосмотра, разродиться не смогли.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться