Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 января 2013, 11:00 Читати українською

Налоговая открыла уголовное производство в отношении Новой почты

Следственное управление налоговой милиции Государственной налоговой службы (ГНС) в Одесской области открыло уголовное производство в отношении ООО Новая почта.

Как передает Интерфакс-Украина информацию управления взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью ГНС в Одесской области, уголовное производство начато в порядке рассмотрения заявления гражданина о нарушении норм действующего налогового законодательства предприятием.

«Указанные мероприятия проходят согласно нормам действующего законодательства Украины», — отмечается в сообщении.

Компания Новая почта (Киев) занимается доставкой грузов и корреспонденции по Украине. У компании более 1 тыс. отделений по всей стране. А в 2013 году компания намерена удвоить количество своих отделений, доведя его до 2,2 тыс.

Согласно исследованиям Украинской ассоциации директ-маркетинга и компании NSBC, доля Новой почты на рынке почтовой логистики оценивается в 9,3%, таким образом компания занимает второе место на рынке после национального оператора Укрпочта. Общий объем рынка оценивается в 2,45 млрд грн. в год.

Комментарии - 5

+
+21
infopotok
infopotok
2 января 2013, 11:10
#
И кто же этот гражданин? только создался нормальный оператор доставки грузов, как тут же очередной рейдерский захват через налоговиков! когда же этот беЗпредел закончится? когда уголовники будут рядом все в качановской колонии?
+
0
POWER  POINT
POWER POINT
2 января 2013, 12:34
#
Проходят согласно нормам действующего законодательства Украины — тоесть, как мы хотим, так и будет?
а где конкретная норма?
и с каких это пор НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА защищает граждан?
насколько нам помниться у нее задачи контроля начисления и уплаты налогов!
+
+6
cherepaha
cherepaha
2 января 2013, 12:53
#
Руки прочь от Новой почты!
+
0
Rika
Rika
2 января 2013, 18:55
#
Что за материал вообще! Никаких фактов! о мероприятиях налоговой вообще страшно думать, нормы у нас, может, и есть, но никто же их не соблюдает! настолько явного, открытого наезда на бизнес я за последнее время не видела.
+
0
infopotok
infopotok
2 января 2013, 19:43
#
Ну ваще…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться