Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 декабря 2012, 17:40 Читати українською

Немцы не ждут краха евро в 2013 году

Жители Германии настроены оптимистично по отношению к наступающему году — 43% опрошенных полагают, что он для них будет лучше уходящего, следует из опроса, проведенного компанией YouGov для газеты Bild. Противоположной точки зрения придерживаются 34% респондентов, пишет Вfm.ru.

В крах единой европейской валюты не верят 62,5% респондентов. Этого опасаются только 14,3% опрошенных. Откладывать больше средств «на черный день» хотят 32% участников опроса, тогда как оставить сбережения на прежнем уровне намерены 36% опрошенных, а уменьшить их объемы — 15% респондентов.

Опасений относительно проблем с работой не испытывают более половины респондентов (53%). В небольшом беспокойстве на этот счет признались 27% опрошенных, а тревогу по этому поводу испытывают только 14% участников опроса.

Что касается семьи и друзей, то близкие отношения еще важнее станут для 33% опрошенных. Большая часть респондентов (62%) полагает, что отношения останутся на прежнем уровне, а считают семью и друзей неважными только 5% участников опроса.

В отношении политики немцы настроены не так радужно. Канцлеру Ангеле Меркель доверяют 36% опрошенных, ее конкуренту на будущих выборах осенью 2013 года Пееру Штайнбрюку — 18% респондентов. Ни одному из них не доверяет 37% участников опроса.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться