Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 декабря 2012, 9:55 Читати українською

Нефть дорожает в надежде на хорошие новости из США

Цены на нефть растут, так как американские политики возобновили переговоры о том, как предотвратить финансовый кризис в крупнейшем в мире потребителе нефти.

В 10:12 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,39 до $111,19 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,38 до $91,25 за баррель. За неделю Brent, вероятно, поднимется на 2 процента, а WTI — на 3 процента.

«Проблема »бюджетного обрыва« будет влиять на цены на нефть, пока она не будет решена», — сказала аналитик сырьевых рынков ANZ Натали Рампоно.

Президент Барак Обама и вице-президент Джо Байден в пятницу встретятся с лидерами Конгресса от обеих партий для возобновления переговоров.

В четверг были опубликованы противоречивые индикаторы состояния американской экономики: число обращений за пособием по безработице на прошлой неделе упало до минимума почти 4,5 лет, продажи новых домов поднялись до максимального уровня с апреля 2010 года, но доверие потребителей в декабре снизилось до минимума четырех месяцев.

Запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 1,17 миллиона баррелей, по данным Американского института нефти, при прогнозах сокращения на 1,9 миллиона баррелей. Официальные данные о запасах Управления энергетической информации будут опубликованы в пятницу вечером.

Опасения за поставки нефти с Ближнего Востока усилились после того, как служба безопасности ОАЭ арестовала группу граждан ОАЭ и Саудовской Аравии, сообщивших, что они планировали террористические акты в этих и других странах.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться