Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 декабря 2012, 15:00 Читати українською

Старший сын Януковича рассказал о «непростом» для бизнеса времени

2012 год выдался очень непростым для нашей экспортно-ориентированной страны. Об этом в интервью «Донецким новостям» сказал старший сын президента Александр Янукович.Мировой кризис закончится не скоро.

«Действительно, 2012 год выдался очень непростым. Мировой экономический кризис не обходит стороной и нашу экспортно-ориентированную страну. Экспортеры страдают больше всех, и это плохо для государства. Потери же бизнеса, работающего на внутреннем рынке и для внутреннего рынка, значительно меньше», — сказал Янукович.

Сын президента уверен, что мировой кризис закончится не скоро.

«Убежден, что в этой ситуации Украине необходимо развивать внутренний рынок. Большую часть продукции для внутреннего рынка нужно производить в нашей стране, в первую очередь — продукцию агропромышленного комплекса», — отметил бизнесмен.

По его словам, только таким путем можно стабилизировать финансовую систему и денежное обращение, увеличивать валютные резервы и своевременно сокращать задолженность перед международными финансовыми институтами.

«Мой бизнес ориентирован на внутренний рынок Украины. Поэтому потери небольшие. Объекты, построенные ранее и строительство которых начато в 2012 году, пользуются спросом и продаются. Банк ВБР также развивается стабильно», — отметил он.

Как известно, официальным владельцем Всеукраинского банка развития является сын президента Александр Янукович, а руководит мать главы НБУ Валентина Арбузова.

Комментарии - 3

+
0
Xotabuch
Xotabuch
27 декабря 2012, 15:21
#
Ага, его бизнес ориентирован на внутренний рынок, то там кусочек заберёт, то там… с этих пяти копеек и живёт.
+
+7
Letos
Letos
27 декабря 2012, 15:37
#
"… в первую очередь — продукцию агропромышленного комплекса», — отметил бизнесмен. — Это тонкий намек, что в 2013 году семейка очень желает разбавить отрасли своего присутствия и агроориентированным бизнесом. Как говорится, «Хто не заховався, я не винуватий»!
+
0
karawan
karawan
27 декабря 2012, 16:11
#
:):):) рекомендую прочитать всю статью, там вообще ржаки :):):)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться