Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 декабря 2012, 14:00 Читати українською

98% украинцев не могут позволить себе покупку новой квартиры

Поэтому в Украине сформировался огромный отложенный спрос на жилье, пишет SV-Development.

Жилая недвижимость – это самый яркий индикатор строительства и девелопмента в стране. И для работы этого «двигателя» всего рынка недвижимости необходимо два фактора: доступная ипотека и наличие у граждан возможности формировать сбережения. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Алексей Чернышов, председатель совета директоров AVEC Group.

«Что касается доступной ипотеки, то здесь ключевым словом является «доступность», а сейчас она просто «неподъемна» для среднестатистического украинца. Похожая ситуация и со сбережениями: людям не хватает их заработков для того, чтобы откладывать деньги на покупку жилья. Поэтому можно говорить, что 98% потенциальных покупателей жилья не могут рассчитывать ни на кредит, ни на собственные сбережения», – считает Алексей Чернышов.

Но, несмотря на такую, казалось бы, малооптимистичну картину, эксперт видит здесь и положительные стороны. «Плюс» этой ситуации в том, что в Украине существует огромный, просто гигантский отложенный спрос на новое жилье, который рано или поздно все же начнет удовлетворяться», – отметил Чернышев.

Напомним, что девелоперы берутся за реализацию все новых и новых проектов жилой недвижимости.

Читайте также:

Комментарии - 2

+
+3
seaman
seaman
27 декабря 2012, 14:06
#
Мабуть новобудови купляють кляті москалі
+
+24
POWER  POINT
POWER POINT
27 декабря 2012, 14:20
#
Огромный отложенный спрос — куда это его «отложили»?
откуда его достанут???
Смешно!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться