Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 декабря 2012, 11:50 Читати українською

В новом ведомстве Клименко грядут сокращения — Калетник

Первый зампредседателя Верховной рады Игорь Калетник допускает существенное сокращение руководящего состава новосозданного министерства доходов и сборов. Об этом он сказал в интервью газете Факты.

Игорь Калетник
Игорь Калетник
первый зампредседатель Верховной Рады

«Я считаю, что после объединения налоговой и гостаможни  в министерство доходов и сборов может существенно сократиться штат управленческого аппарата (министерства), в том числе количество лиц руководящего состава», — сказал Калетник.

Кроме того, он отметил, что считает необходимым сохранить в новом ведомстве, прежде всего опытных профессионалов, досконально знающих налоговое и таможенное дело.

При этом Калетник подчеркнул, что все кадровые решения в министерстве будут непосредственно зависеть от нового руководства ведомства.

Напомним, 24 декабря президент Виктор Янукович провел ряд изменений в структуре правительства, в частности, реорганизовал Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу в Министерство доходов и сборов, назначив министром доходов и сборов Александра Клименко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться