Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 декабря 2012, 10:00 Читати українською

У Азарова отложили приватизацию 5 облэнерго — СМИ

Правительство 26 декабря 2012 отложило вопрос приватизации 5 облэнерго. Об этом сообщил информированный источник, передает Интерфакс-Украина.

По данным агентства, вопрос о выставлении на продажу контрольных пакетов акций областных энергоснабжающих компаний «Харьков-», «Запорожье-», «Хмельницк-», «Тернополь-» и «Николаевоблэнерго» будет рассмотрен на заседаниях Кабмина уже в 2013 году.

Собеседник уточнил, что планировалось принять положительное решение по этому вопросу на заседании 26 декабря, однако этого сделано не было.

Источник затруднился назвать причины, по которым рассмотрение вопроса было отложено, однако предположил, что это могло быть связано со сменой министра энергетики и угольной промышленности, так как пришел на этот пост Эдуард Ставицкий вместо Юрия Бойко.

Как сообщалось, недавно председатель Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики Сергей Титенко заявил, что приватизация тепловых электростанций, теплоэлектроцентралей и облэнерго в Украине завершится в 2013 году.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться