Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 декабря 2012, 11:30 Читати українською

Названы самые востребованные специальности года

Международный кадровый портал hh.ua проанализировал, представителей каких специальностей в 2012 году больше всего искали работодатели, пишет Корреспондент.

Как сообщили, что наиболее популярными поисковыми запросами у работодателей Украины стали менеджер по продажам (4,5% от общего количества запросов), бухгалтер (2,6%) и секретарь (0,9%).

В исследовании отмечается, что с учетом всех возможных формулировок 40% вакансий на сайте кадрового портала так или иначе ожидают от соискателя умение продавать товары и услуги. Таким образом, на рынке очевиден острый дефицит специалистов по продажам.

Что касается соискателей, то в 2012 году чаще других работу искали молодые специалисты и специалисты в сфере продаж. Также в топ-5 по числу резюме вошли такие сферы как Бухгалтерия/Финансы предприятия, Информационные технологии и Маркетинг/Реклама/PR.

Кроме того, наиболее популярными поисковыми запросами у соискателей в Киеве являются бухгалтер (2,5% от общего количества запросов), водитель (1,8%) и юрист (1,6%).

Ранее сообщалось о топ-7 самых востребованных вакансий к Новому году.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться