Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 декабря 2012, 16:40 Читати українською

Samsung предъявил Apple новые претензии

Компания Samsung выдвинула в Южной Корее новые обвинения в воровстве интеллектуальной собственности против Apple, пишет Компьюлента.

Samsung предъявил Apple новые претензии.
Фото с сайта mousemarket.com.ua

Сообщается, что в новом иске Samsung обвиняет Apple в незаконном использовании технологий реализации центра уведомлений в операционной системе iOS. Этот программный инструмент служит для отображения различных сообщений — к примеру, информации о новых электронных письмах, запланированных задачах и пр.Кроме того, как стало известно, Европейская комиссия уведомила Samsung о том, что компания подозревается в использовании своего монопольного положения на рынке в антиконкурентных целях.

По мнению регуляторов, корейцы ограничивают для Apple доступ к ключевым патентам, касающимся средств мобильной связи третьего поколения UMTS.Если расследование покажет, что Samsung отказывается лицензировать свои разработки на справедливых условиях, на компанию может быть наложен штраф в размере до 10% от годового оборота. Напомним, что Samsung и Apple вменяют друг другу патентные претензии.

Производитель iPhone и iPad обвиняет оппонента в заимствовании дизайна, пользовательского интерфейса и оформления упаковки своих гаджетов. Samsung же настаивает, что конкурент незаконно использует интеллектуальную собственность, касающуюся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться