Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 декабря 2012, 13:29 Читати українською

Руководство к действию для начинающего предпринимателя

Страх — это ваш основной враг, риск — это ваш главный помощник. Если вы планируете добиться успеха в бизнесе, вам нужно это знать. Вас пугает связанная со стартом нового для вас дела неизвестность? Неизвестность хороша тем, что вы ничего не можете предсказать. Если бы успех можно было гарантировать, бизнес бы перестал существовать в привычном для нас виде. Для развития предпринимателя очень важно, чтобы на его пути встречались преграды, ведь они его дисциплинируют и вдохновляют на новые свершения. Он начинает лучше понимать, что успеха не всегда просто добиться, поскольку его еще нужно заслужить.

Руководство к действию для начинающего предпринимателя
Фото с сайта info-zona.com

Иногда предприниматели даже не понимают, что такое страх, когда начинают новое дело. Но со временем к ним приходит понимание, что страх является их главным врагом. Правда в том, что никогда нельзя сказать наперед, будет ли бизнес по-настоящему успешным, поэтому не стоит бояться неудачи. Если вы будете себя настраивать на мысли о неудаче, вы сразу же проиграете, даже не начав борьбы за успех.

В мире живет множество людей, которые имеют четкие идеи и мечты, но боятся по-настоящему мечтать. Вам не стоит поддаваться подобным настроениям. Единственно правильным способом достижения ваших целей являются конкретные шаги в их направлении. Решите для себя, кем вы хотите быть: деятелем или мечтателем? Если вы приняли решение действовать, тогда начните с того, что 100% своей энергии направьте на какое-то одно дело. Это будет вашим первым шагом. Как результат, вы станете на шаг ближе к желаемому.

Запомните, что для того, чтобы преодолеть свои страхи, вы должны чувствовать непреодолимое желание преуспеть. Без этого первый шаг на пути к своей мечте вам будет даваться очень сложно. Практика показывает, что положительная энергия ведет к положительным результатам, поэтому всегда будьте активны.

Томас Эдисон далеко не с первого раза смог включить лампочку. И вы тоже должны быть готовы к тому, что вполне реальна перспектива, когда вам не удастся создать уникальный продукт или услугу, который (-ая) будет пользоваться большим спросом, с первой же попытки. Но ведь Эдисон в конечном счете таки добился успеха. Сделал он это благодаря тому, что перепробовал сотни идей. Вы также можете начать с чего-то малого, создав что-то вроде прототипа, чтобы увидеть, насколько ваша идея привлекает внимание участников рынка. Это будет правильно и более чем разумно.

Используйте обратную связь от своих клиентов для того, чтобы определить те идеи, которые работают лучше всего, а дальше просто трудитесь над их усовершенствованием. Те же идеи, которые не прошли проверки практикой, получив отрицательные комментарии потребителей, лучше отодвинуть на второй план. Вашей главной задачей должно быть движение вперед, даже тогда, когда очевидно, что идея, которую вы воплощаете в жизнь, неидеальна. На самом деле, нету такого понятия, как «идеальный продукт» или «идеальная услуга». А вот быстрота воплощения идеи продукта в жизнь является критически важной для достижения максимальных результатов.

Начиная бизнес, будьте готовы к тому, чтобы стартовать с места в карьер. Многие предприниматели считают, что они могут добиться прорыва в своем бизнесе, даже продолжая работать на основной работе. Но разве вы будете счастливы от того, что реализовали свои цели всего на половину? Полмечты это далеко не победа. Если вы не будете выкладываться по полной, давая себе возможность принимать рискованные решения, тогда на успех можете даже не рассчитывать. Или все или ничего — это должно быть вашим девизом.

Дорогу к успеху можно описать следующим образом: это сложный и тернистый путь, в конце которого вас ждет достойная награда. Добиться ее не так просто, но она стоит того, чтобы за нее побороться. А вы готовы к жизненным испытаниям ради того, чтобы стать успешным предпринимателем?

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться