Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 декабря 2012, 12:30 Читати українською

Арбузов весной сможет возглавить правительство — Данилишин

Сергей Арбузов, назначенный первым вице-премьер-министром Украины, уже весной сможет возглавить правительство, прогнозирует экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин. Об этом он написал на своей странице в сети Facebook, пишет Униан.

Богдан Данилишин
Богдан Данилишин
экс-министр экономики

Данилишин заявил, что приветствует решение Президента Виктора Януковича о назначении С.Арбузова на новую должность.

«Могу только приветствовать решение Президента Украины о назначении Сергея Арбузова первым вице-премьер-министром Украины. В нынешних условиях на этом посту нужен человек с широкими международными связями, авторитетом в финансовых и банковских кругах мира, равноудаленный от всех олигархических структур. Считаю, что С.Арбузов зарекомендовал себя положительно как председатель Национального банка Украины. В 2008-2009 годах о таком тесном сотрудничестве правительства и Нацбанка можно было только мечтать», — написал Б.Данилишин.

Он также отметил, что после «стажировки» на посту первого вице-премьера С.Арбузов, как единственный кандидат, сможет претендовать на пост премьер-министра.

«Думаю, что, как и в свое время в Национальном банке Украины, он пройдет соответствующую стажировку в правительстве и до весны сможет сформироваться как руководитель правительства. Пока других кандидатур в настоящей президентской команде я не вижу», — заявил Б.Данилишин.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович своим указом назначил Сергея Арбузова первым вице-премьер-министром Украины.

Арбузов занимал пост главы НБУ с 2010 года.

По мнению экспертов, кандидатура С.Арбузова рассматривалась на пост премьера, однако Президент решил переназначить на этот пост Николая Азарова.

Комментарии - 4

+
0
seaman
seaman
24 декабря 2012, 12:53
#
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
24 декабря 2012, 13:18
#
Трамплин есть.
Разбег взят.
Теперь главное не проскочить мимо.
+
+6
norfolk
norfolk
24 декабря 2012, 13:25
#
Кто сказал что конец света отменили...--- да виднож ОН толлько начинается! :)
+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
24 декабря 2012, 14:18
#
А он, случаем, не из Чехии пишет? Вроде как в свое время туда свалил?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться