Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 декабря 2012, 16:10 Читати українською

УкрСиббанк будет осуществлять выплаты гарантированных сумм возмещения вкладчикам ликвидируемых банков

Согласно решению, принятому Фондом гарантирования вкладов физических лиц, УкрСиббанк включен в перечень банков-агентов Фонда для осуществления выплат гарантированных сумм возмещения вкладчикам ликвидируемых банков в 2012-2013 годах, пишет Деньги.ua.

Выбирая финучреждение, Фонд руководствовался следующими критериями: надежность, соблюдение нормативных показателей НБУ, наличие широкой банковской сети, возможность выплаты возмещений по обращению вкладчиков в любом отделении банка, а также принадлежность банка к группе крупнейших и крупных банков.

Согласно «Положению о порядке возмещения Фондом гарантирования вкладов физических лиц средств по вкладам физических лиц» банк будет зачислять предоставленные Фондом средства и на следующий рабочий день организовывать выплаты гарантированных сумм в своих отделениях. Возмещение осуществляется по вкладам в размере до 200 тыс. грн включительно с процентами.

Напоминаем, УкрСиббанк является постоянным участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц с сентября 1999 года.

Комментарии - 1

+
0
studentnick
studentnick
22 декабря 2012, 13:38
#
Когда же таврика начнет выплачивать хотя бы проценты по депозиту, не говоря уже о преждевременном возврате всего депозита?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться