Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 декабря 2012, 10:05 Читати українською

Brent дешевеет из-за сбоя в переговорах о «бюджетном обрыве» в США

Цены на Brent находятся вблизи $110 за баррель, снизившись после того, как переговоры по предотвращению «бюджетного обрыва» в США застопорились, что вызвало беспокойство о сокращении спроса крупнейшего в мире потребителя нефти.

Президент США Барак Обама и спикер Палаты представителей Джон Бэйнер все еще не смогли прийти к соглашению об избежании одновременного повышения налогов и сокращения расходов, которые могут еще больше навредить и без того слабой экономике страны.

«В переговорах нет прогресса, возможно, поэтому мы наблюдаем сегодня распродажу, а рисковое настроение уходит», — сказала Натали Рампоно, аналитик ANZ в Мельбурне.

К 9:30 МСК цена на Brent снизилась на 35 центов до $110.01, на американскую легкую нефть — на 46 центов до $89.52.

Пока инвесторы надеются, что США все же удастся избежать «бюджетного обрыва» и прийти к соглашению до конца 2012 года, цены на нефть и другие рисковые активы останутся под контролем.

К тому же, ряд позитивных данных Германии и США также держат цены: деловое настроение немецкого бизнеса выросло в декабре, а количество разрешений на строительство домов в США достигло максимума почти за 4,5 года в ноябре.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться