Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 декабря 2012, 9:40 Читати українською

Общий объем инвестиций в Украину по итогам 2012 года составит 6,5-7 млрд долларов, — Госинвестпроект

Общий объем инвестиций в Украину по итогам 2012 г. составит 6,5 -7 млрд долларов. Об этом РБК-Украина сообщил директор департамента «Единого инвестиционного окна» Сергей Евтушенко по итогам итоговой конференции Государственного агентства инвестиций и управления национальными проектами Украины.

«Я думаю, в этом году 6,5-7 млрд долларов (инвестиций в Украину). В общем, если говорить непосредственно о нас, то 29 проектов находилось в прединвестиционной фазе. Нами подписано 20 меморандумов. Два проекта пошли в строительство. Минимум треть из нашего портфеля очень близка к решению. В целом портфель 5,7 млрд долларов — это то, что у нас зафиксировано меморандумами», — сказал Евтушенко.

Относительно показателя ПИИ в 2013 г. директор департамента «Единого инвестиционного окна» отметил:

«Будет хорошо, если тот же уровень. Задача — обеспечить стабильность, не допустить резкого падения… Реальная экономика, не только Украины, а многих стран региона находится в стагнации, рецессии… Экономика локомотивов ЕС либо сокращается, либо незначительно растет. Экономика РФ находится в рецессии. Те страны, откуда происходит капитал, находятся в зоне турбулентности».

Напомним, в экономику Украины в 2011 г. вложено на 8,1% больше ПИИ — 6,47 млрд долларов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться