Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 декабря 2012, 11:10 Читати українською

Один из самых дорогих особняков в США выставлен на продажу

В Беверли-Хиллз, штат Калифорния, выставлен на продажу один из самых дорогих особняков США за 150 млн долларов, пишет Tranio.ru.

По словам местных риелторов, было бы справедливее называть этот объект «городком»: здесь несколько отдельно стоящих домов, которые для удобства были соединены пешеходными мостиками. Помимо основной резиденции, есть дома для гостей и обслуживающего персонала, а также небольшие развлекательные комплексы и несколько бассейнов.

Общая площадь особняка превышает 3,7 тыс. м², а прилегающей территории 0,6 га. В главном доме есть спортзал, комната для игр, домашний кинотеатр, маленькая звукозаписывающая студия, массажный кабинет и две сауны. Изюминка этого здания — роскошная винтовая лестница, соединяющая все 4 этажа: ее балюстрады выполнены из горного хрусталя, а перила из никеля.

При этом, имя нынешнего владельца не разглашается. Известно только, что он приобрел особняк в 1993 за 1,8 млн долларов у музыкального продюсера Берта Бакарака.

Как сообщается, тогда дом не был таким огромным и роскошным. Таким он стал после глобальной реконструкции, которой руководил знаменитый архитектор Ричард Лэндри. Разработкой интерьера занимался дизайнер Дэвид Финикс, а обустройством прилегающей территории — компания ValleyCrest. Строительные работы длились более 3 лет, и были завершены в июне 2010. На следующий год американский журнал Robb Report признал особняк Лучшим домом — 2011.

Напомним, недавно в Нью-Йорке была продана самая дорогая квартира.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
18 декабря 2012, 12:30
#
Так это конкуренты Ренату визу аннулировали, чтобы он не успел домишко хапнуть?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться