Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 декабря 2012, 8:30 Читати українською

Греция пока не справляется со сбором долгов по уплате налогов

Рабочая группа Еврокомиссии в своем докладе, опубликованном в понедельник, сообщила, что Греция не справляется со сбором задолженности по уплате налогов, пишет Интерфакс-Украина.

Греция пока не справляется со сбором долгов по уплате налогов
Фото с сайта immigrant-press.ru

Власти Греции не справляются со сбором задолженности по уплате налогов, что является одним из условий, согласованных с ее международными кредиторами, говорится в опубликованном в понедельник квартальном отчете рабочей группы Еврокомиссии по Греции.Риски реализации второй программы реформ в Греции остаются высокими.

Кроме того, как отмечается в документе, риски реализации второй программы реформ в Греции остаются высокими.

По базовому сценарию «тройки» (Еврокомиссия, Европейский Центробанк, рецессии лишь в 2014 году — после шести лет спада, при этом темпы роста ВВП составят всего 0,6%. Выход из рецессии может не состояться, если реализация реформ в полном объеме не будет ускорена.

Госдолг Греции, как ожидается, составит 160,1% ВВП в 2012 году, 173,7% в 2013 году, 173,5% в 2014 году, 168,6% в 2015 году и 159,8% в 2016 году.

За десять месяцев 2012 года собрана лишь половина из установленных ЕС 2 млрд евро на текущий год. Кроме того, в этом году Афины провели аудиторские проверки лишь 88 крупных налогоплательщиков при запланированных 300 и 467 проверок среди наиболее обеспеченных физических лиц (план — 1,3 тыс.).

Однако в целом, как отметил еврокомиссар по экономике и монетарной политике Олли Рен, Греция «подходит к преодолению проблем с решимостью и целеустремленностью».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться