Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 декабря 2012, 14:20 Читати українською

Налоговая хвастается разоблачением миллиардных махинаций

Более 1,3 млрд гривен — такой сумме равен общий объем махинаций с государственным бюджетом, которые в 2012 году разоблачила налоговая милиция. Об этом сообщил начальник налоговой милиции Андрей Головач, передает Униан.

Налоговая хвастается разоблачением миллиардных махинаций.
Фото с сайта svit24.net

«Мы значительно усилили работу в этом направлении, определив контроль за расходами государственного бюджета как один из приоритетов нашей деятельности. Благодаря мерам налоговой милиции уже возмещено нанесенных государству убытков на сумму свыше 300 млн гривен, и работа в данном направлении продолжается», — отметил Головач.

Одним из ярких примеров этой работы Андрей Головач привел разоблачения налоговой милицией схемы разворовывания государственных средств руководством государственного предприятия, которое было заказчиком тендеров на общую сумму более 212 млн гривен.

«При проверке поставщика государственного предприятия было установлено, что указанный субъект хозяйствования является „фиктивным“. В связи с этим госпредприятию доначислено 25,4 млн гривен. Налоговики полностью доказали вину нарушителей, и последние, согласившись с претензиями, добровольно оплатили средства в бюджет в полном объеме», — говорится в сообщении.

Возбуждено по данному факту уголовное дело по признакам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах сейчас направлено в суд.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться