Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 декабря 2012, 10:18 Читати українською

Как быть счастливым человеком?

1. Не акцентируйте свое внимание на плохом в вашей жизни. Плохое происходит, и это неизбежно. Однако счастливые люди просто переживают негативные события, а фокусироваться стараются на хороших.

Как быть счастливым человеком?
Фото с сайта hacklive.ru

2. Отмечайте, что хорошего вы успели сделать. Этот совет — продолжение первого, ведь если вы будете отмечать все хорошее, то оно постоянно будет в вашем сознании, и времени думать о плохом просто не будет.

3. Будьте добрее к другим людям. Это сложно, но это факт. Злые люди оценивают свой уровень счастья гораздо ниже, чем люди добрые. Не обязательно смиренно терпеть всякий раз, когда вас обижают — это неправильно и даже вредно. Просто попробуйте сделать что-то хорошее, например, займитесь благотворительностью

4. Цените настоящих друзей и не откладывайте общение с ними на потом. Это «потом» может и не наступить, и вы многое потеряете. Ведь неслучайно у большинства людей счастье ассоциируется с группой улыбающихся людей.

5. Работайте. Многим кажется, что счастливые люди сидят дома и ничего не делают. Ну, или, по крайней мере, не работают. Это не так. На самом деле, всего пару месяцев в таком состоянии — и вы будете мрачнее тучи из-за всепоглощающей скуки и тоски. Работа тонизирует человека, позволяет ему самореализовываться и является источником средств к существованию. Главное — чтобы она была любимой, хорошо оплачиваемой и не превращала вас в загнанную лошадь.

6. Творите. Не всякая, пусть даже любимая, работа оставляет простор для творчества. Счастливые люди — это творческие люди, поэтому попробуйте применять творческий подход в различных сферах жизни — например, приготовьте ребенку забавный завтрак.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться